雙人立減900元

<絲路敦煌·可可西里9日>2-8人VIP精品小團 青海湖+茶卡鹽湖+可可西里+水上雅丹魔鬼城+莫高窟+嘉峪關+張掖丹霞+門源油菜花8晚9日游 純玩0購物 環湖騎行+神秘祭湖

體驗師推薦 小眾深度體驗 線路獨家策劃

產品價格:

4380 元起 (成人)
4380 元起 (兒童)
打印

出發地:西寧

行程天數:9天

372人已下單

45255人已瀏覽

產品經理推薦:

1001戶外用心策劃,重走絲綢之路,穿越可可西里,一次瀏覽甘青藏精華美!
純凈啟程,無購物店,一起觀鹽湖、看丹霞、賞壁畫、游花海、偶遇藏羚羊!
專屬領隊優質服務,十年駕齡老司機全程保駕護航,星級住宿舒適自在!
若該行程不滿足您的需求,那就試試定制服務吧! 馬上定制

服務類型:

  • 省心參團游
  • 省錢自助游
  • 自由行定制

套餐類型:

  • 經典跟團(拼車+住宿+門票)
  • 2人小包團
  • 3人小包團
  • 4人小包團
  • 5人小包團
  • 6人小包團
  • 7人小包團
  • 8人小包團

出游時間:

  • 行程內容
  • 費用說明
  • 報名須知
  • 活動提醒
  • 如何預訂
馬上預訂
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
  • DAY9
圖文介紹:


D1

全國各地-西寧集合(自由活動)

收起

住宿:

西寧市酒店標準間

餐飲:

全天自理

1001戶外特別推薦預覽:

【西寧集合】:今天全天都是集合日,大家可以根據自己的意愿選擇交通方式,到達美麗的“夏都”【西寧】。一路舟車勞頓,大家辛苦了!如果您到的較早,可以把行李寄存在前臺,自行去西寧市區游覽。1001戶外推薦游覽【西寧博物館】,【東關清真大寺】,走累了就去【莫家街】尋找美食:釀皮,炒涼粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多種美食任你選擇。

溫馨提示:

1、【酒店入住】每日12時以后,前臺說明“姓名”辦理入住,出示證件,押金自理。
2、【出團通知】團期日前3天您將接收到出團短信,告知集合酒店與領隊信息,如未收到出團短信請及時聯系客服人員;
3、【行前會議】今天是各位朋友到西寧的第一天,早到的朋友可以自行前往西寧博物館、東關清真大寺游玩!晚上19:00左右我們司機會進微信群,向大家介紹第二天的行程安排和活動注意事項等。

查看更多>

D2

西寧-青海湖(青藏高原上最璀璨的明珠)-環湖騎行-神秘祭湖

收起

住宿:

青海湖酒店標準間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:30  起床,穿衣、洗漱,整理好行裝。
08:00  酒店早餐(用餐時間30min)。

08:30  吃過早餐后從西寧出發,正式前往有著“高原藍寶石”之稱的【青海湖】(車程約150km,行車約2.5h),湖水浩瀚無邊又蔚藍空靈。

11:20 午餐(用餐時間40min)

12:00在這兒我們特意安排了重磅體驗【青海湖騎行】(游玩約4h)!我們選的騎行路線不僅有獨立的騎行道,更有一路美景相陪,眼前湛藍的湖水、開滿油菜花的湖畔,牛羊點點的草原、柔柔的湖風輕輕撲在臉上,真是說不出的愜意呢!

16:00 我們將組織大家前往祭海臺進行神秘的【青海湖祭湖】(游玩約40min),對于藏族同胞來說,祭湖是一件非常神圣的事情,就如同他們馬年轉神山,羊年轉圣湖一樣神圣。您可以投一個寶瓶,為自己的家人和朋友祈福,祈禱一切順利。

17:00 前往酒店休息,對青海湖美景還意猶未盡的小伙伴們,晚餐后可自由前往湖邊觀看青海湖日落哦。

溫馨提示:

1、在青海湖區域游玩時都要注意,路旁鐵絲網圍欄的地方都屬于私家區域,不可私自進入,若風景特別好,也要在進入前商量好價錢,以免當地人事后找麻煩,如果遇到問題第一時間找領隊處理。
2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能會產生高原反應癥狀,例如頭暈、頭疼、全身無力、失眠等,輕微的高反癥狀一般會在1-2天內隨著身體對海拔的適應而消失。 行前禁止煙酒,避免勞累,騎行適可而止,可適當提前幾天服用紅景天等預防藥品。 多吃蔬菜水果多喝水,保證睡眠,心態放松即可。
3、目前青海湖邊政府重新規劃,僅留部分酒店正常運營,后續因政策問題不能住青海湖畔的,將調至共和縣/剛察縣/海北縣入住。

查看更多>

D3

青海湖日出-茶卡鹽湖(天空之鏡)-格爾木

收起

住宿:

格爾木酒店標間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

05:30 早起在青海湖觀看震撼心靈的【青海湖日出】(游玩約2h),當太陽從另一端的湖面上緩緩升起,金色的光芒灑滿湖面,你會懂什么叫真正的萬物復蘇。

07:00 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。

07:30 驅車前往有著“天空之鏡”之稱的【茶卡鹽湖】(車程約150km,行車約2.5h,游玩約3h),這里被《國家地理》雜志評為“人一生必去的55個地方”之一。夏季是高原的雨季,而雨后的鹽湖會積起一層薄薄的水面。天氣轉晴時,它便會像一面巨大的鏡子,倒映著碧空白云。盡管穿上鮮艷的服裝,盡情地擺各種pose吧,愛玩的隊友可以乘“鹽湖號”小火車深入湖中,看鹽船采鹽的場景,欣賞湖面的滾滾鹽濤和朵朵鹽花。

14:00 下午我們驅車前往格爾木473km,約5h  ,"格爾木"為蒙古語音譯,意為河流密集的地方,地處青海省西部、青藏高原腹地,市區位于柴達木盆地中南部格爾木河沖積平原上!

19:00 抵達格爾木市入??!

溫馨提示:

1、游玩茶卡鹽湖前最好準備濕紙巾,皮膚沾上鹽?;蛘啕}水后要用淡水清洗或用紙巾擦掉,以免對皮膚造成一定的損傷;
2、這里晴天光線很強,還有湖面的反射,需做好防曬準備,建議準備墨鏡保護眼睛;
3、茶卡鹽湖地區海拔約3000米,切忌劇烈運動,以免產生高原反應;
4、由于鹽層比較粗糙,赤腳走路時會有些痛,而且湖內深處淤泥較深,建議自備一雙拖鞋。

查看更多>

D4

格爾木-可可西里-不凍泉-可可西里索南達杰保護站

收起

住宿:

格爾木酒店標間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30  酒店早餐(用餐時間30min)。

08:00  早起從格爾木出發,探訪“被稱為“世界第三極”的【可可西里】。沿著青藏線前行,路過西大灘,遠觀海拔6178M玉珠峰的秀麗身影,之后抵達【不凍泉】(車程約182km,行車約3.5h,游玩約30min)、昆侖一線天、那赤臺昆侖神泉。

12:00  翻越海拔海拔4776M的昆侖山口,抵達【索南達杰自然保護站】(車程約35km,行車約40min,游玩約1h),在這片人煙稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆侖銀裝素裹,承載著多少人希望的“天路”向遠處延伸,藏羚羊悠然覓食,圓滾滾的鼠兔時不時從洞里探出腦袋觀察情況,雄鷹在天空上自由翱翔……大家可以與執勤民警和志愿者交流互動,聽聽他們的故事,中午可以和志愿者們一起用餐,體會這群無名英雄的艱辛與偉大。

14:00  適時我們啟程前往格爾木市入住休息約215km,約4h)。

18:00  抵達格爾木酒店入住。

溫馨提示:

1、這里氣候惡劣,生活條件艱苦,建議大家不妨提前準備一些常用生活物資;
2、可可西里海拔較高,陽光強烈,冬天白雪覆蓋更加刺眼,因此建議不論冬夏都戴上眼鏡、帽子、防曬霜,防止曬傷。不要過分接近野生動物,特別是野耗牛,萬一見到,一定要離它們遠點。另外,黃羊和藏羚羊有與汽車賽跑的習慣。

查看更多>

D5

格爾木-青海水上雅丹(水上魔鬼城)-大柴旦

收起

住宿:

大柴旦酒店標準間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30  酒店早餐(用餐時間30分鐘)。

08:00  早起驅車前往柴達木盆地最大最壯美的【水上雅丹】(車程約301km,行車約4h,游玩約3h),這里是中國獨一無二的水上雅丹,是一處隱藏在青海的絕世美景,至今知道的人不多,到這里一睹奇景的人,更是少之又少!它是一望無際的荒漠中憑空而出的一片”汪洋“,雅丹魔鬼城立于這片汪洋之上,魔幻而神秘,有著絕無倫比的驚艷美景!

16:00  前往位于青海省海西州中北部、柴達木盆地北緣【大柴旦】(車程約210km,行車約3h)入住。

19:00  抵達大柴旦!

溫馨提示:

今天中途吃飯不方便,大家請提前一天準備好食物。

查看更多>

D6

大柴旦-翡翠湖(天上美玉落人間)-石油小鎮(《九層妖塔》拍攝地)-鳴沙山月牙泉日落

收起

住宿:

敦煌酒店標準間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:30  酒店早餐(用餐時間30分鐘)。

08:00  大柴旦深處的【翡翠湖】(車程約15km,行車約30min,游玩約1h),形態迥異、深淺不一的鹽池宛如一塊塊晶瑩剔透的“翡翠”,站在湖邊,宛若鏡面般的湖面倒映著藍天白云,皚皚雪峰,宛如仙境。在這里,不用刻意挑選角度,隨意一坐,自有意境,快來盡情的擺拍各種pose吧!

09:30  我們乘車乘車穿越著名的【柴達木盆地】,這里是青藏鐵路的咽喉,也是青藏線的必經之地。一路地廣人稀,大家能深切體驗到西北地區那種罕見的荒涼,這里有可以跟美國66號公路媲美的景色,也是大片的產地哦。

14:30  抵達阿克塞【石油小鎮】(車程約278km,行車約4h,游玩40min),《鬼吹燈》改編電影《九層妖塔》的拍攝地,荒野中依然能找到很多電影鏡頭中的建筑,政府大院、幼兒園、大禮堂、劇組臨時搭建的斜立的公交車斑駁破舊,不禁能想起電影中鬼族怪獸與人類交戰的場景來!

15:10  前往【鳴沙山月牙泉】(車程約78km,行車約1.1h,游玩約3h)百年來,鳴沙山和月牙泉猶如伴侶一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,風吹沙不落,頗為奇觀。大家可以盡情地游玩,領略大漠風情,感受塞外風光。等到日落時分,整個沙漠被夕陽染成緋紅色,深深地記住這一幕吧,這個日落會讓你永久想念。

19:30  前往敦煌市區入??!約5km,約10min)

查看更多>

D7

敦煌莫高窟(東方盧浮宮)-瓜州-嘉峪關

收起

住宿:

嘉峪關酒店標準間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30  酒店早餐(用餐時間30min)。

08:00  乘車前往莫高窟(車程約8km,行車約20min)!

08:20 【莫高窟】(游玩約3.8h)作為絲綢之路的重點藝術寶庫,莫高窟以精美的壁畫和雕塑舉世聞名。在栩栩如生、富麗多彩石窟壁畫上,隨處可見曼妙的飛天女,山川景物,亭臺樓閣,佛經故事,無不讓人真切感受到古代工匠畫師張揚的想象力和動情的描繪技藝。

12:00  午餐(用餐時間30min),午餐后可自由在敦煌市區游玩,感受下西北邊陲重鎮!

15:00  下午我們驅車前往嘉峪關(約370km,約4h)。

19:00  抵達嘉峪關辦理入住!

莫高窟旅游提示:

1、【100%保證莫高窟門票】說明:敦煌莫髙窟景區自2015年6月起實行數字展示中心、數字洞窟展示和莫高窟實體洞窟體驗的預約參觀模式,每天僅限6000人參觀,團隊參觀時間嚴格按照莫高窟預約場次進行,因此,敦煌段景點參觀順序會根據莫高窟時間進行調整或同團客人安排不同時間游覽,敬請配合。

2、【集合前31天前報名的隊友】:1001戶外保證100%為您購買到莫高窟A類票(238元,數字電影+球幕電影+8個洞窟+往返交通費)!

3、【集合前30天內報名的小伙伴】:我們會使出渾身解數,通過各種渠道為您預約莫高窟A類票,7月-10月期間為西北旅游旺季,莫高窟在此期間隔日開放應急參觀模式(應急參觀模式安排參觀4個實體洞窟,不參觀數字中心)。如未預約到莫高窟A類票,我們將盡力去給大家預約B類票,并退還差價138元/人。

4、【莫高窟門票退票規則】:莫高窟自2016年起實行實名制網上購票制度,如若取消預訂則具體損失如下:如距預訂參觀時間15日以內(含15日)如退票收取票價的5%,距預訂參觀時間48小時以內(含48小時)24小時以上退票的,收取票價的10%的損失,距預訂參觀時間24小時以內(含24小時)退票的,收取票價的20%的損失,預訂參觀時間過期退票的,收取票價的50%的損失。

5、【莫高窟備選方案】:如遇莫高窟A類票和B類票售罄,未能預約成功,無法安排游覽,我們將調整行程前往游覽“西千佛洞”,并退還莫高窟門票費用,新產生的西千佛洞門票自理,車費由我方承擔,望您諒解。


溫馨提示:

1、為了更好的保護敦煌莫高窟內的壁畫,莫高窟內嚴禁拍照,請各位團友嚴格遵守。

查看更多>

D8

嘉峪關(天下第一雄關)-張掖七彩丹霞日落

收起

住宿:

張掖酒店標間

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30  酒店早餐(用餐時間30min)。

08:00  早起前往素有“天下第一雄關”之稱的【嘉峪關景區】(車程約6km,行車約15min,游玩約3.5h),給足大家一整天時間感受昔日塞外雄關的輝煌。這里是明長城西端的重關,也是古代“絲綢之路”的交通要塞。登樓遠眺,沉眠的祁連雪山,屹立的戈壁大漠,斑駁的馬道,還有刻字青磚,撫著風雨侵蝕后的薄土夯墻,去聆聽滾滾黃沙中的萬馬奔騰。

12:30  出發前往被《中國國家地理》雜志評為中國最美的七大丹霞地貌之一的【張掖七彩丹霞】(車程約210km,行車約3h,游玩約4h),氣勢磅礴的山貌和彩色的丘陵相結合,非常壯美。夕陽西下,本就七彩的丹霞山更加色彩斑斕,熠熠泛光,《三槍拍案驚奇》《神探狄仁杰》等很多影視劇都在此取景拍攝。

20:00  前往張掖酒店約40km,約1h,這里是河西走廊重鎮,晚上大家可自行尋覓當地特色美食,搓魚兒、炒炮、牛肉小飯、卷子雞、炒拔拉、胡辣羊蹄都是不錯的選擇哦!

查看更多>

D9

張掖-祁連大草原-門源百里油菜花-圓山觀花臺-西寧散團

收起

住宿:

散團日無住宿

餐飲:

含早餐,中餐晚餐自理

1001戶外特別推薦預覽:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30  酒店早餐(用餐時間30min)。

08:00  出發前往【門源百里油菜花?!?/span>(車程約206km,行車約4h,游玩約2h),途經【祁連山大草原】山秀草綠,牛羊遍野,油菜花盛開,這就是中國最美的祁連山大草原的一部分,遠方聳立著雄偉的祁連山脈,山脈的峰頂上(崗什卡雪山也稱冷龍嶺)白雪皚皚,百里油菜花海就在祁連山和達坂山之間的寬闊的河谷盆里、在山坡上、河谷里綿延不絕的鋪開,在藍天、白云、高山、大河和森林的襯托下,呈現出一幅氣勢磅礴的天然畫卷。

12:00  午餐

15:00  我們集合乘空調旅游大巴返回【西寧】140km,3.5h,此次活動圓滿結束,大家意猶未盡,含淚吻別。

19:00  抵達西寧站附近散團。

溫馨提示:

1、在油菜花叢中拍照,適合穿鮮艷的衣服,今天一路上美景不斷,我們的領隊和司機會在安全的地方安排停留拍照,下車拍照務必注意自身安全;
2、今日不含住宿,如需代訂,可提前聯系客服下單;
3、 如果定西寧的火車建議定21點之后的,西寧飛機建議定22點之后的。

查看更多>

活動價格:

【活動費用】

第01-04期:2020.05.20-2020.05.30

成人價:4380元/人、單房差1000元

第05-13期:2020.06.02-2020.06.20

成人價:4580元/人,單房差1100元

第14-50期:2020.06.23-2020.09.23

人價:4680元/人,單房差1200元

第51-56期:2020.09.26-2020.10.07

成人價:4880元/人,單房差1300元

第57-60期:2020.10.10-2020.10.31

成人價:4580元/人,單房差1100元

費用包含:

【費用包含】

【交通】全程正規手續旅行用車的包車費用;

【用餐】全程含8頓早餐,中餐晚餐自理;

【門票】莫高窟門票;

說明:如持有軍官證、學生證、教師證、老年證等免票證件者,請在領隊買票之前出示,根據當地政策減免相關費用,如有優惠,領隊會按照團隊折扣價現場退還相應差價(如使用假證后果自負)。

【住宿】旅行全程8晚住宿

              第一晚:西寧酒店標準間

              第二晚:青海湖酒店標準間

              第三晚:格爾木酒店標準間

              第四晚:格爾木酒店標準間

              第五晚:大柴旦酒店標準間

              第六晚:敦煌酒店標準間

              第七晚:嘉峪關酒店標準間

              第八晚:張掖酒店標準間

【領隊】司機兼向導,全程貼心服務,安全相伴,快樂同行。

特別贈送:

【特別贈送】不退不換

1、每人贈送一本通關文牒;

2、贈送國內旅游意外險;

3、戶外獨家定制魔術頭巾(防曬,防塵,擦汗,圍脖);

4、每天每人一瓶清爽礦泉水; 

5、西寧集合2人及以上同時報名免費贈送24h接機服務,接機服務請至少提前3天預約;

6、單車騎行:免費提供每人一輛專業騎行單車及相應裝備、青海湖祭湖。

費用不含:

【費用不含】

【往返交通】各地往返集散地點的大交通費用;

【其他餐費】全程除8頓早餐外,不含其余正餐;

【娛樂消費】路程中個人消費(購買明信片、與少數民族合影);

【門       票】茶卡鹽湖門票,茶卡鹽湖小火車,翡翠湖(景區暫時未收門票,如產生請自理),水上雅丹門票+景交車,石油小鎮門票,鳴沙山月牙泉門票,嘉峪關門票,張掖七彩丹霞門票+景交車,圓山觀花臺門票;

【個人消費】當地參加的自費項目以及“費用包含”中不包含的其它項目;

【單人房差】單房差1000-1300元(行程住宿按照雙人間安排,單獨團友報名按先后順序安排同性拼房,如無法拼房單房或攜帶異性兒童或需要單住,請補交單房差)。

預訂須知:

關于本條線的三種套餐(省心參團游、省錢自助游、自由行定制)中的線路行程、住宿酒店、門票包含、用車情況、費用詳情、特別贈送等詳細信息,均以本線路“行程計劃”與“費用包含為準。以下為各套餐預訂詳情:

    【省心參團游】

  一價全含,包含車位費、住宿、門票,其他費用自理。

    【省錢自助游

 ① 車位費+住宿:僅包含車位費、住宿費及特別贈送。(其他費用自理)

 ② 車位費+門票:僅包含車位費、門票及特別贈送。(其他費用自理)

 ③ 車位費:僅包含車位費,不享受特別贈送福利。(其他費用自理)

 注:省錢自助游的三種套餐中的行程計劃和費用情況均以本條線路的“行程計劃”和“費用包含”為準,景區游玩時間安排均以導游安排為準。

    【自由行定制】

 ① 精品小團:包含住宿、用車、門票、特別贈送,其他費用自理。精品小團不包含導游費用,如需導游費用請自理,詳情參考本線路“行程計劃”與“費用預算(費用包含與費用不含)”.

 ② 導游+門票+住宿:不含車,僅包含門票、住宿、導游費用及特別贈送,其他費用自理。

      精品小團車型選擇參考:

① 2-3人乘坐5座車;

② 4-5人乘坐7座車;

③ 6人乘坐9座車;

④ 7-9人乘坐11座-14座車;

⑤10人以上乘坐19座-35座車;

      注:特別贈送項目不退不換

出團通知:

1. 1001戶外會根據最終繳費名單在出團前1-3天完成名單統計,并給您發送出團通知(包含集合酒店名稱、地址、電話,領隊的聯系方式及注意事項等),集合日當天到達酒店前臺報“線路名稱+姓名”登記入住。集合日當天請保證手機暢通,以便于領隊聯系您(領隊一般會在集合日當天傍晚聯系大家)。

2. 通知完畢,1001戶外工作人員還會和報名人員一一確認是否收到出團信息; 如未找到或者未收到出團通知請及時聯系客服人員;代他人報名者收到出團通知后請將出團通知及時轉告。

3. 酒店入住時間,因為地區差異各有不同,一般為12:00之后就可以辦理入住,北方城市一般為14:00之后辦理入住。如提前到達酒店,可將行李寄存在酒店前臺,先行出去游玩。

報名說明:

1.根據旅游法相關規定,不接受未成年單獨報名參加活動;未滿18周歲需監護人帶領,并全程由監護人負責照顧。

2.大家對于感興趣線路可先報名占位置,后支付費用。支持同一個賬號報名多人參加;支付前,可隨時修改報名人數及人員姓名、身份證號碼等信息??梢渣c擊網站導航條右側個人中心”查看審核狀態:審核為“已通過”則確定活動位置。

3.報名審核以后僅僅預留名額,一定期限內交全款方為報名成功。推薦用微信、支付寶和網銀(借記卡、信用卡)在線支付,可以分筆支付;也能通過銀行打款,但比較麻煩。在線支付成功后有支付憑證可供下載。

4.為全面保障所有團友的權益,報名成功后7個工作日內(不晚于集合日)1001戶外客服會以短信形式統一發送全國統一旅游電子合同至您的手機,請注意查收。若對合同條款無異議,請務必及時簽署合同(不晚于集合日),如未如期簽署合同,我社有權終止您的行程。

5.為了保證活動順利安全進行,如無特殊情況都要求大家參加全程活動。如因個人原因中途退出,離隊前需要簽署書面的離隊脫團責任書,離隊后的一切安全責任和費用均由個人自行承擔。出游過程中,如產生退費情況,退費項目以旅行社協議價為依據,均不以掛牌價為準。

6.關于保險:

1)1001戶外給大家投保的是險種為團體旅游意外險。長線活動保險時間從集合日當天凌晨起到結束日24時止。結束日后保險無效,1001戶外不承擔所投保的險種保額之外的賠償。游客在旅行過程中,參與各種活動時應注意人身及財產安全。若因自身原因及不可控力因素出現人身及財產損失,1001戶外不承擔賠償責任。

2)1001戶外按國家規定投保旅行社責任保險。因1001戶外之責任造成的活動中游客出現人身,財產損害時,按《旅行社投保旅行社責任保險規定》處理。游客要自行承擔因私自行動發生的危險和可能發生的安全事故,在活動中如發生事前難以預料的及不可抗拒的自然災害等造成的人身傷亡事故,俱樂部及管理者不承擔任何法律、經濟和醫療責任。

7. 關于發票:

1)活動結束后2個月內索要發票(逾期無法開具),發票類型默認電子發票,如選擇紙質發票,需由申請者承擔快遞郵費。

2)發票抬頭:通過銀行匯款匯入公司公賬賬戶的客戶如需要開發票,所開發票抬頭和匯入名字必須一樣;否則無法開具發票!如有特殊情況,請電話聯系1001戶外財務部 18966820095。

3)發票內容:旅游業發票款項內容可填寫:旅游費。

8.1001戶外活動質量監督電話:18091825795;1001戶外售后保障電話:18091825795。

9.如有其他疑問請參照“1001戶外幫助”,或微信聯系客服咨詢,或撥打400-860-3040全國客服電話咨詢。

10.凡是傳染性疾病、心血管疾病、腦血管疾病、呼吸系統疾病、精神病、嚴重貧血病、大中型手術的恢復期病患者、行動不便者、孕婦等其他不適合出行者請勿報名。代他人報名者也請核實代報人的身體狀況。如果隱瞞個人身體狀況,行程中出現意外情況,1001戶外給予力所能及的幫助,但不承擔任何責任。

報名方式:

1.在線報名:活動頁面“選擇批次”,“出游人數”,然后點擊“立即報名”進行網上報名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:報名審核通過后可通過“微信支付”、“支付寶支付”或“銀行轉賬”三種方式繳納訂金或全款(本活動訂金為全款的50%),具體方式及賬號請點擊【幫助中心】—“三種付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日當日以微信支付、支付寶支付或銀行轉賬的方式補齊余款。

4.答疑解惑:如在報名過程中有任何疑問,可撥打客服咨詢電話400-860-3040咨詢,或者微信咨詢kf1001hw(千詢) 、qy1001hw(喬伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款說明:

1.根據國家旅游法規定,國內游活動凡是報名付款后,要退出活動的游客,按照下列標準向旅行社支付業務損失費:

1)出發前10天及以上全額退款;

2)出發前9-8日,支付旅游費用總額的10%;

3)出發前7-4日,支付旅游費用總額的20%;

4)出發前3-1日,支付旅游費用總額的40%;

5)集合當日,支付旅游費用總額的60%;

6)行程開始之后,只退還:還未發生的景區門票費用,因全程住宿房款已經全額支付,不住不退!

(在活動結束后7天內,公司將安排財務統一退還剩余款項。另外因個人原因退團所發生的匯款手續費由游客個人承擔)。

如按上述比例支付的業務損失費不足以賠償旅行社的實際損失,旅游者應當按實際損失對旅行社予以賠償。

成功付款后,如要退出請聯系1001戶外客服進行退團,我們將安排財務人員退還已交訂金款。

2.旅游者未按照約定時間到達指定集合地點,也未能在出發途中加入旅游團隊的,視為旅游者解除合同,按出發當天退出活動相關約定處理。

3.1001戶外承諾:

如因1001戶外的原因導致團隊無法成行,我們會聯系您協商調整出行日期或更換線路,如無法調整我們將為您全額退還團款。1001戶外會承擔因線路取消導致的機票、火車票的退票或同等艙位的改簽費用(改簽費用的上限不高于退票費)

注:以上承諾僅針對已報名成功并完成全額支付的隊員,請大家先報名再購買機票。

注意事項:

1、1001戶外的活動不同于傳統旅游活動,對參加隊員的安全、環保、守時和團隊協作精神要求較高,較真、挑剔、無時間觀念者請繞行!
2、領隊是活動的核心領導者,負責組織、帶隊、協調、聯絡等工作,對活動中出現的各種情況有臨時決定的權力,所有隊員均應聽從領隊的指導,按照領隊的安排從事力所能力的公共勞動,配合協助領隊的工作。隊員可就活動向領隊提出合理化建議,領隊應認真聽取隊員的建議并作出決定和解釋。
3、領隊不是導游,也不是保姆,隊員在出行期間應發揚戶外運動自助、自立的精神,不能有凡事依賴領隊的思想。所有隊員要團結互助,發揚團隊精神,男隊員要照顧女隊員,老隊員要照顧新隊員。司機是我們一行交通安全的保證,休息、吃飯等優先司機!

4、如若行程沒有安排領隊,則由司機兼領隊向導,負責駕駛,安排住宿及景區門票的購買,不進景區,不提供景點講解,沿途有需求可以直接跟司機講,幫助您協調和安排。

5、1001戶外多為戶外、攝影和深度游線路,操作比較復雜,根據外界天氣、交通等各種情況的改變,領隊有權在活動隊員全民投票,少數服從多數的情況下,更改活動行程。在不減少景點的情況下,領隊有權根據天氣、航班等因素調整游覽景點的先后順序。
6、因交通延阻、罷工、政變、天氣、飛機、火車故障、景點關閉、航班取消或更改時間等不可抗力因素導致部分景點無法游覽,1001戶外網不承擔任何責任,由此導致的費用增加,由游客自理,減少或沒有產生的費用,1001戶外網全額退還。

7、本行程為1001戶外網獨立發團,在保證承諾的服務內容和標準不變的前提下,可能會與其他客人拼成一個團,統一安排行程。

8、根據發團需要,本行程在游玩過程中可能會有當地參團的團友中途加入或與其他團隊客人共同使用車輛,請您諒解。具體視線路收客情況而定。 

9、1001戶外給大家投保的是險種為團體旅游意外險。長線活動保險時間從集合日開始到結束日為止。結束日后保險無效。1001戶外網不承擔所投保的險種保額之外的賠償。游客在旅行過程中,參與各種活動時應注意人身及財產安全(例如登山、騎馬等自娛活動),若因自身原因出現人身及財產損失,1001戶外網不承擔賠償責任。
10、1001戶外網按國家規定投保旅行社責任保險。因1001戶外之責任造成的活動中游客出現人身、財產損害時,按《旅行社投保旅行社責任保險規定》處理。游客要自行承擔因私自行動發生的危險和可能發生的安全事故,在活動中如發生事前難以預料的及不可抗拒的自然災害等造成的人身傷亡事故,俱樂部及管理者不承擔任何法律、經濟和醫療責任。
11、在活動中如存在質量或服務問題,請及時與領隊協調。若領隊的解決方式無法讓您滿意,請直撥管理1001戶外質量監督電話400-860-3040進行投訴協商,我們會第一時間處理。如果在整個旅行過程中,您沒有任何質量方面的反饋,而在結束行程后提起投訴,1001戶外網將無法解決您的問題!

活動裝備:

1、各類有效證件:身份證、學生證、軍官證、老年證、銀行卡。
2、個人常備藥品:感冒藥、創可貼、暈車藥、止瀉藥等。

3、防曬用品:防曬霜、墨鏡、防曬帽等。
4、換洗衣物、洗漱用品、電源充電器、大小背包,記錄本等。
5、自備一些自己喜歡吃的零食,部分地方行車時間較長。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒濕紙巾會讓出行更方便。
8、最好帶1大包1小包,大包用來放旅途中不用隨身攜帶的物資(可用拉桿箱代替),小包用來放需隨身攜帶的物資(相機、紙巾、零食、水等)。


  • 選擇產品
  • 在線報名
  • 訂單確認
  • 在線支付
  • 快樂出游
  • 行程點評
在線咨詢
電話咨詢

400-860-3040

微信客服
返回頂部
内蒙古11选五开奖结果